-->

среда, 13 апреля 2011 г.

Проектирование блога

На этом курсе впервые попробовал с аудиторией посвятить занятие проектированию блога. Не очень уверен, что это очень полезное дело, честно. Мне лично странна мысль, что при массе примеров (хотя бы это) учитель не знает, что можно положить в свой блог для своих учеников. Но, как показывает практика, часто не знает. И не всегда это плохой учитель.

Поэтому попробовали попроектировать. Сначала думал взять технологию «бумажных блогов» (см. статью Л. Рождественской), но это, скорее, метод для тех, кто вообще с блогами не сталкивался. Поэтому пошел другим путем. Думаю, все будет понятно из презентации.



Написать свой проект блога по плану на 6 слайде людям задано домой. Посмотрим, что напишут. А результаты увидим 18 мая, на защите.

Благодарности: Смирновой З. — за 50% идеи., Шперху А. — за пост «Уроки PowerPoint: как создать штамп» — пригодился за 8-го слайда.

3 комментария:

  1. Очень удобная презентация для систематизации своих мыслей. Вам, наверное, подобная Штука кажется ненужной. Но, поверьте, тем, кто только познакомился с тем, что такое Блог и с чем его едят, данный алгоритм помогает не растекаться мыслью по древу.
    Спасибо Смирновой З.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично! Спасибо, а то часто страдал на первом этапе...

    ОтветитьУдалить