-->

четверг, 3 марта 2011 г.

Как можно использовать маленькие флешки

Сегодня слушатели поздравили с прошедшим 23.02. Не суть какой праздник, просто люди хотели сделать приятное. Поздравили. Подарили смешную открытку и флешку. На 16 гигов. Поблагодарил, а потом задумался: зачем мне это, если с собой всегда два USB-винчестера — на 120 и на 500 гигов. Как говорится, «все свое ношу с собой» и «где USB нашел — там и работа».

А потом придумал. Сделаю музыкальный диск, мр3-файлов влезет просто масса. Записал на нее пока что 326 песенок из разных папок, получилось чуть меньше 3,5 Гб. А в любимом Winamp есть замечательная функция Shuffle — случайный выбор следующей песни. Вот слушаешь теперь и думаешь, что будет следующим: Гражданская оборона или Leonard Cohen, отмороженный Rob Zombie или Чайковский :-))

Так что подарок очень даже прижился.

3 комментария:

  1. Вы будете смеяться, у меня флешка на 1 Гб! Для того, чтобы иметь под рукой необходимые документы (разные списки,отчеты)- хватает!

    ОтветитьУдалить
  2. Смеяться не буду. Просто я с ИТ, наверное, больше работаю. Только папка с материалами интернет-курса весит 45 Гб. А еще много других проектов. Просто не хочу думать, кончится место или нет и могу ли я взять видео, если понадобится.

    Как пример, полная дискография «Аквариума» в приличном качестве весит 14,2 Гб :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить