-->

пятница, 12 марта 2010 г.

Консультатив по блогам

В комментариях оставляйте свои вопросы, замечания, наблюдения над работой блога. Что получилось, что нашли интересного...

На все постараюсь ответить.

P.S. Кстати, комментировать можно не только этот пост, но и любые другие.

19 комментариев:

  1. Все, что было сделано непосильным трудом исчезло! Я в шоке! Так много сделать и вот...,все начинай сначала! А все из-за изменения шаблона блога, который я нашла в инете!

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, просто не нажали сохранение перед выходом...

    ОтветитьУдалить
  3. С первой задачей я немного разобралась. Пропустила информацию по созданию новой страницы в блоге, не получается ее опубликовать. Она в стадии черновика. ПЛИЗ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А поконкретнее? Что значит «в стадии черновика»?

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. новая страница, ниже изменить черновик. И больше ничего не нажимается!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня все получается.
    Настройки — Отправка — Изменить страницы — видим перечень созданных страниц. Если до этого сохраняли черновик, то подписано «Черновик». Сверху: Изменить или Удалить.

    Что не так?

    ОтветитьУдалить
  8. Всё так и делала, но страница осталась в черновиках, даже гаджет пробовала изменить, но... А ещё вставка презентаций...

    ОтветитьУдалить
  9. Завтра посмотрим, ок?

    А презентации завтра научимся вставлять.

    ОтветитьУдалить
  10. Я думаю, что новая страница не появляется из-за проверки блога системой безопасности!

    ОтветитьУдалить
  11. Это как? Из чего следует такой вывод?

    ОтветитьУдалить
  12. Как мы боремся со спамом

    Естественно, мы не одобряем спам в системе Blogger. Ниже перечислены некоторые методы борьбы с ним, которые мы применяем. Работа в этом направлении продолжается, и список будет пополняться.

    * Алгоритмы автоматической классификации спама не позволяют блогам, содержащим спам, участвовать в программе NextBlog и исключает их добавление в список недавно обновленных блогов на панели инструментов.
    * Те же классификаторы используются для добавления в форму сообщения поля проверки слов. Это усложняет для спамеров настройку автоматических систем рассылки сообщений, потому что пройти этот этап может только человек.
    * Кнопка Пометить как нежелательное на панели Navbar позволяет сообщить нам о проблемах, чтобы мы могли просмотреть соответствующий блог и принять меры.

    ОтветитьУдалить
  13. И поэтому невозможно добавить страницу? Сегодня разговаривал с Т. Бабенко и Е. Ромочкиной — у них страницы добавляются — посмотрите.

    ОтветитьУдалить
  14. Я создала еще один блог с этим же шаблоном, там все создается!

    ОтветитьУдалить
  15. Я забыла,а куда вставить ссылку на форму анкеты? Прошу прощения, за дурацкие вопросы ( наверное мозг в 7 часов вечера работает хуже, чем в 2 часа ночи)!

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый вечер. У меня опять вопрос. Как на второй странице разместить еще материал, если там уже вставлена презентация? И про ярлыки что-то не очень поняла. У Лены и Тани все работает четко, есть ярлык, открыл его и увидел информацию! А у меня все на главной странице открыто.С уважением И.О.

    ОтветитьУдалить
  17. Надо просто отредактировать страницу, дописав туда нужное.

    Про ярлыки буду еще объяснять на занятиях, пока не трогайте.

    ОтветитьУдалить