-->

четверг, 20 декабря 2012 г.

Аттестуемый

Аттестовался. Получил документы. 420 баллов. Методисту на высшую нужно было 310. Самое смешное, что 100 баллов получил за это. А за кандидатскую дают 50 баллов.

Спросил у работника комиссии, уменьшилось ли количество учителей, у которых высшая подтверждается. Напоминаю, учителю надо 586. Оказалось, что нет, почти всем подтверждают. Есть даже те, у кого за 1000. Ага, сам видел недавно одного дебила, который у всех выпрашивал бумажки и в итоге набрал около 900. Где там мой шотган завалялся?

Совсем смишно:))

А у вас сколько, будем мериться?:)

25 комментариев:

  1. Про дебила напрасно, конечно

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец. Поздравляю.

    Мне вот тоже через пару месяцев придется аттестовываться. Как подумаю про бумажки всякие, так сердцебиение начинается. Но, думаю, на первую-то насобираю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!Теперь можно работать! :-)))

    Как страшный сон вспоминаю свою аттестацию в прошлом году... ТАКОЕ количество бумажек, копий, которые я и не собирала 5 лет, т.к. они никому не нужны были.
    Само неприятное было, когда я пыталась доказать, что 3 года работала в качестве эксперта ГИА. Прошу РЦОК подтвердить, что выходила на проверку, меня отправляют в школу. А в школе никаких приказов нет и не было, вызывали по звонку из НМЦ, т.к. экзамен был еще экспериментальным.Методист НМЦ, завуч ничем помочь не могут или не хотят :-(. Звоню в РЦОК, прошу нажать кнопочку и открыть электронную базу, где я есть, и подтвердить, что я честно проверял этот бред 3 года.Неее, говорят мне, обращайтесь в школу, там должны быть приказы. И так месяц по кругу. Вот вам и информационные технологии...
    Но ничего, прорвались.
    Набрала тогда вроде 592 балла.Только противно, что твой труд оценивают по бумажонкам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я довольно быстро собирал. Принципиально не считал — сколько баллов получилось. Но собрал легко. Знаете, где у меня эти бамажки висят?

      Я рассудил так. Получил бумажку — надо куда-то деть. В папку складывать скучно. Вешать в рамочки — глупо. Поэтому все, что получаю — клею на стенку дома в туалете. И повесил, и как бы выразил отношение:))) Поэтому перед аттестацией просто фотографировал стенки туалета и складывал в папочку.

      Рекомендую как тонкий ход от методиста высшей категории:)

      Удалить
    2. Светлана, так с кого все-таки спрашивать: со школы или с РЦОКа?

      Удалить
    3. Ирина, за 2008-2010 уч.г. РЦОК отсылал в школу - школа должна предоставить копию приказа за 200.. год.
      Мне повезло,добрые люди все-таки получили на меня справку в РЦОКе (поэтому и смогла "наскрести" на высшую категорию), причем их уверяли, что всем экспертам в проблемных ситуациях предоставляются справки за прошлые годы. Непонятно тогда, почему меня футболили. :-(
      Поэтому надо начинать со школы.

      В прошлом году эксперты ГИА, ЕГЭ получали в последний день проверки работ бумажку с печатью РЦОКа . Причем понравилось, что строго предупредили: потеряете - восстанавливать никто не будет. У меня одно объяснение: до сих пор у Центра информационных технологий проблемы с информационными технологиями... :-)))

      Удалить
    4. Благодарю методиста высшей категории за тонкий ход по применению аттестационных бумаг. Весомый аргумент при разговоре с администрацией: "Как сказал Ю. В. Ээльмаа, ..." :-)

      Судя по валу бумаг, которые обрушились на учителей, и все эти бумажки надо заполнять, туалет придется расширять. :-(

      Удалить
  4. Приятно, что Гуру не потерял голову в процессе))) Согласна, что у некоторых просто крыша едет, не узнаю людей!

    ОтветитьУдалить
  5. За дебила обидно, однако.
    У меня больше, чем у дебила(((.
    Международное лауреатство, награды от иностранного государства без срока давности... и прочая мелочевка... набралось за 1,5 тЫЩи. Ну и что с того?
    Не в этом счастье. Хоть нас и втянули в эту игру.
    А Вас, Юрий Владимирович, я поздравляю с преогромным удовольствием!
    Респект и уважуха )))

    ОтветитьУдалить
  6. Как-то не один на свой счет принял. Симптоматично...

    А помощь иностранного государства в нынешней политической ситуации не особо и патриотично...

    ОтветитьУдалить
  7. РЦОКО футболит всех по вопросу справок эксперта ЕГЭ за 10-11 годы.Не хорошо как-то. Мне вот сдавать папку в январе. Кладу копии приказов директора об откомандировании, не знаю учтут ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, тут не помогу. Совсем другой отдел, сорри.

      Удалить
  8. Аттестовалась в ноябре как учитель нач. клаcсов. При "норме" на вышку 1240 баллов набрала 3130. И что? Да ничего... Как работала, так и работаю.... Ни жарко, ни холодно.....

    ОтветитьУдалить
  9. Как экзотику читаю - 1350, 900, 1240.. Все посчитали, каждый чих..смешно. Если учитывать степень полиграфии современной, даже в руках обычного человека....Где еще так делают?.. Недавно учитель один, который проходил в нашем Центре курсовую подготивку, писал и слезно просил выслать качественную копию лицензии на образовательную деятельность челябинского центра, потому что надо проходить аттестацию в Петербурге..Не верят у вас, однако.. ни документам имеющимся, ни официальному сайту..технологии рулят..грустно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Наверное, можно получить по-разному. Противно когда ходят и клянчат. Вот таких я дебилами выше и назвал.

      Удалить
  10. Аттестовали :)

    Сегодня позвонили из школы, сказали, что набрала больше 1000 баллов... И это при условии, что уже 1,5 года сижу дома. Но мне повезло: получила приличные баллы по ЕГЭ, ГИА, за то, что в апелляционной комиссии работала, а главное - за талантливых учеников старших классов, которые занимали первые места на Всероссийских конкурсах.

    Теперь с тревогой думаю, что следующая аттестация будет не столь радужной: выйду из декрета, пойду работать с 5-классниками, и не будет ни результатов по ЕГЭ и ГИА, ни Олимпиад... Просто не успею за оставшиеся 3 года до аттестации.

    ОтветитьУдалить