-->

воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Как добиться успеха?

Только вчера написал: «Детям надо показывать интересных, зараженных и одержимых идеями людей, эту «выставку мирового интеллектуального хозяйства». Они должны видеть, что успех приходит не к тем, кто стремится деньги любой ценой заработать или выбирает «модную» профессию. На TED выходят люди, фанатично преданные своему делу и именно они формируют будущее, которое наступит завтра. И их — очень разных — слушают, им аплодируют стоя. Эта очевидная мысль для подросткового восприятия очень сложна: высказанная как аксиома, она не увлекает, а вот когда видишь таких людей десятками и сотнями — начинаешь задумываться».

И сегодня же — ролик-подтверждение. Короткое двухминутное видео на конференции TED с русскими субтитрами о том как достичь успеха в жизни. Очевидно, что рассказать нам как стать успешными никто не может, но стоит послушать спикера, так как он прав — главное это страсть в том, что вы делаете. Никакие деньги не сделают то, что может сделать увлечение вашим делом.



Что вы думаете о его словах?

P.S, А вот уже педагоги используют TED`ы в обучении.

3 комментария:

  1. Видимо, зацепили тебя эти ролики =) Еще рекомендую послушать Докинза, очень толково и интересно рассказывает.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Заставило задуматься. "Главное в том, чтобы сконцентрироваться на самом важном." Вот этого я как раз и не умею...

    ОтветитьУдалить