-->

пятница, 25 марта 2011 г.

Будни Центра

Из другого отдела нашего Центра ребята переслали письмо. Убираю по понятным причинам всю конкретику, но ни в стиль, ни в грамматику не вмешиваюсь (ибо грешно!) Кладу как есть.


Уважаемый Иванов Иван Иванович! почему ваш сотрудник Вася Петров наши письма не отвечает уже 5 дней за что школа №12345678 заплатила эту программу параграф срочно выслать всю инструкцию по установке для сервера на базе ОС Windows 2003 server R2. Почему когда вы писали программы не предусмотрели совместимости операционных систем для 2000, 2008, 2003, МЕ, ну так что к вам приехат дать скандал ООО "РОГА И КОПЫТА"
198ХХХ, г. Санкт-Петербург, ул. ХХХХХХХ, д.YYYY, офис 12345
-------- Пересылаемое сообщение --------

Здравствуйте Вася! это опять школа № 12345678 Питерская школа . Проблема вот какая сейчас работает резервный сервер на ноотбуке ОС Виста там всё ОК!.Далее привезли нормальный север на ядре ОС виндовс сервер 2003 поставили всё програмы т.е. параграф и знак внутри сама по себе всё работает но как мы выключаем резервный сервер на нотбуке и переключаем на основной сервер на ОС 2003 далее подключаем на клиентской машине класный журнал даёт ошибку т.е. высылаю фото скринтон для просмотра не идёт она у нас и всё почему не понятно проверили настройки днс в норме т.е. прописали всё порты включены в брандмауэре порт 3050 и IP далее нам очень интересует файл фото №1 оно появляется когда включаем основной сервер на ОС виндовс 2003 т.е все настройки сделали согласно в ноотбуке с ОС Виста но в виндосе 2003 основного сервера не идёт и всё прошу нам помочь. В заключение мы переводим из одной машины в другую машину т.е. миграция всех файлов это нужно для того чтобы главный сервер ОС 2003 работал круглосуточно сейчас работает на ноутбуке он у нас будет как резервный на случай аварии главного сервера 2003 на несколько часов в день далее выключаем и так каждый день вот теперь мы решили чтобы сервер Ос 2003 работал круглые сутки. Высылаю скринтон №1 и №2
-------- Завершение пересылаемого сообщения --------
-------- Завершение пересылаемого сообщения --------



Особенно умилили «скринтоны» и «ноотбук»!!!

Это не шутка. Реальное письмо. Работающих в школе людей. Для считающих, что их технический уровень не позволяет понять суть, отвечаю: сотрудники техотдела тоже ничего понять не могут :-))

Вот так и живем...

2 комментария:

  1. А я так надеялась, что просто пошутили...

    ОтветитьУдалить
  2. Однажды Маэстро принесли аранжировку одного известного произведения. Посмотрев этот опус он помолчал, и сказал: "Нечеловеческая музыка..."
    – тоже реальный случай. (нотки я видела)

    ОтветитьУдалить